请求报销门诊药钱,我是低保因为慢病开药问题我没办法了求助政府给予报销的速度能快点,因为实在是太难了,我十一月二日出院交到低保报销,我看病都是借钱看的,现在都没有钱了,年底了还没报回来,还有就是慢病开药问题,需要我们一年来一次转诊只能在一个地方开药的问题,由于家的结核病防治所的药物单一所以就得去长春开药,因为我是广泛耐药了所以家里也有一部分的药可以吃,所以我就得两边开药,因为家里开药报销的部分能多一点,去长春就和家里的药报销价格稍微高一点,所以现在我就家里开点长春开点!但是说以后就不可以了,我就只能一个月一报销,要不然我也接不上下个月的药啊没有钱开药啊请政府帮忙解决一下吧!
诉求时间: 2020-12-27
长岭县人民政府
回复时间:
政府现在是否招聘文职类的公务员?
诉求时间: 2020-12-25
长岭县人民政府
回复时间:
2020年贫困户是否有无息贷款的政策?
诉求时间: 2020-12-25
长岭县人民政府
回复时间:
尊敬的县领导您好
   我是长岭县明德家苑小区的住户,我小区是吉旺热力供热的,这几年供暖一直不怎么好,尤其是今年屋里的温度非常低,老人和孩子在屋里都穿着棉衣,我们小区人都已经找了很多次了,可是一直没有改善,给大热公司打电话不是坏了就是找各种理由搪塞我们,有时不给烧,给大热打电话还没人接,现在楼里的管子一点温度都没有。
  希望县领导能为我们做主,能和吉旺公司沟通一下。
诉求时间: 2020-12-22
长岭县人民政府
回复时间:
父亲2019.7月不幸患肺癌,晴天霹雳对于家庭来说,化疗十几次了放疗三十几次,一直治疗癌细胞却在转移,作为子女不想放弃,父亲才50岁,去掉报销已花费大量费用,要想治疗还要很多钱,无奈想办理低保进一步减轻一下压力,可是在找到村里,乡里,材料已提交完毕,打电话问询结果时,一直无果,很是伤心,束手无策,恳请上级帮忙。
诉求时间: 2020-12-22
长岭县人民政府
回复时间:
我是长岭县96届委培生,最近身边的朋友都在说委培生安置问题,梨树县,公主岭,通化等一些地方的安置问题,我想了解一下咱长岭县在这方面的安置情况,归哪个部门办理!
诉求时间: 2020-12-22
长岭县人民政府
回复时间:
因避税瞒报的耕地面积,以前国家收地税的时候,村里收钱,国家免税了村里也就不要了。像这样的土地村里今年又要钱了,问问政府合理吗?
诉求时间: 2020-12-21
长岭县人民政府
回复时间:
嘉和府西侧还棚改吗?还是建广场。
诉求时间: 2020-12-15
长岭县人民政府
回复时间:
松原市农村教师教龄满30年评高级职称问题 松原牌照车辆与我的车架号完全相同 查干湖冬捕节是什么时候? 关于松原市石化产业招商项目联系人 关于年龄大的隔离问题 请提供“吉林市场主体准入e窗通”个体工商户设立审查标准及依据 噪音 举报吉林省融筑建设工程有限公司 没有任何安全措施 致工人面部毁容得举 民事 震源是什么意思 请问可以网上申请无犯罪记录证明吗? 安全隐患 买房款付清人住不进去被他人强占法院居然驳回申诉 咨询 关于非洲猪瘟养殖户调研 异地就医问题 个人是否可以申办美术培训班 企业职工参加培训能得到什么补助? 请问咱们12月7日发布的招聘公告中,档案室人员岗位,函授本科学历可否报名? 请问今年查干湖冬捕什么开始?有哪些活动? 什么是“肥料的三要素”?为什么? 请问总部经济企业入园需要多久能领取营业执照 高中 关于低保开药报销问题 公开年报 麻烦问一下,乾安县农村双子女补助申请流程,以及需要准备哪些个人材料,谢谢! 民生