咨询长岭县四小西侧棚户区改造项目的房屋征收评估价格及征收进度

详细信息
留言时间
2020-04-08
留言内容

在贵网站看到“关于长岭县四小西侧棚户区改造项目选择房屋征收评估机构的公告”发布日期是2019年9月18日,从时间上看,应该已经评估完毕,现在想了解一下对征收房屋评估的价格,和征收进度,不知道在哪里可以查询到官方的权威信息,因为本人在该地块有房屋,现在不在长岭县里生活,获得信息的渠道单一,请明示,最好有主管部门的咨询电话号码和办公地点,感谢帮助,盼回复。

受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

李方芳,您好!
    来信收悉。就您提出的问题,我们进行了调查。四小西侧是我县2018年棚户区改造项目,该地块已经在2019年12月19日由县政府下发了房屋征收决定,同日在征收现场张贴了房屋征收决定公告。当前该区块正在进行初评结果公示,公示期满后会核发各户的评估报告单,随即启动签约程序。
    我单位办公地点在长岭县住房和城乡建设局一楼西侧,
办公电话为0438-7231010,另外在征收现场设有现场办公室,现场工作电话为18143611581。
感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持!
                             长岭县游和被多建设局
回复时间:2020年4月14日