松原市政民互动平台

长岭县圣泰出租车异地营运

详细信息
留言时间
2020-05-02
留言内容
您好领导!前段时间我想您反应的出租车异地营运的事,也就好两天,就好像那些车都知道信是的,过两天之后有好多在这跑,运管稽查给我反馈说抓到了,但是那车当天晚上就出来干活了,究竟抓了,怎么还在这出,是为什么我们就不知道了,他们这几天晚上也有好多,白天也有跑的,我们打电话投诉,就告诉我们盯着,半个小时左右才联系我们,我们上哪盯着去,都说没证据不抓,他不在这干活,成天在长岭县内转什么,昨天我拦下一辆圣泰车把人要下来了,那个司机还挺理直气壮问我干啥的!希望县领导您还重视下吧,谢谢您!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

张学双,你好!

    关于您反映的圣泰出租车异地营运问题,4月16日我们已对您举报的出租车给予罚款4000元的行政处罚。

    打击非法营运及违规出租车一直是运管部门每年工作的重点,针对客运市场存在的问题,近几年来,长岭运管所逐年加大整治力度。结合扫黑除恶专项斗争,长岭运管所联合公安交警部门加大对非法营运及违规出租车的整治力度,特别是重点整治城区内异地运营的违规出租车,截至5月8日,长岭运管所共查处“黑车”及违规出租汽车124台次,其中“黑车”59台次、违规出租汽车65台次(其中査处圣泰出租车23台次)。
    长岭运管所将保持高压态势,加大对异地运营、非法营运等违规车辆的查处力度,建立长效机制,常抓不懈,也欢迎广大群众及出租车驾驶员积极举报异地运营、非法营运等违规行为。

                     长岭县运输管理所

回复时间:2020年5月9日