松原市政民互动平台

退伍老兵补助问题

详细信息
留言时间
2020-05-07
留言内容
每年退伍老兵是否有补助资金的情况
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

杨俐葵,你好!

    关于您反映的问题,经核实,您于2014年9月入伍,2016年9月退伍,为农村籍退役士兵。
    根据现行政策,农村籍退役士兵年满60周岁以上享受老年退役士兵生活补助。您的年龄没有达到60周岁,所以没有生活补助。

                               长岭县退役军人事务局

回复时间:2020年5月8