长岭县事业单位招聘报名

详细信息
留言时间
2020-08-08
留言内容
本人报考长岭县事业单位 但因专业不符合 未通过审核 报考体育教师 要求是社会体育 但本人是社会体育指导与管理专业 请问这不是一个专业么? 如果不是一个专业 那么社会体育属于哪类? 望回复 谢谢
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

赵鸿,您好!
收到县长公开电话办公室关于您反映报考体育教师专业不符,未通过审核的情况,我局高度重视并第一时间给您电话答复,本次教育、卫生系统招聘都是下设到专业,体育教师岗位招聘条件是:统招专科学历体育教育、社会体育运动康复、运动训练专业;或统招本科学历体育教育、运动康复、运动训练、武术与民族传统体育专业;或研究生学历运动训练、体育教育训练学、学科教学、体育人文社会学专业。您所学的专业是社会体育指导与管理专业,我们的岗位条件中社会体育专业与您所学的社会体育指导与管理专业,
虽然同属体育类,但不是同一个专业,是两个不同的专业,
所以我们审核不通过。