棚改问题咨询

详细信息
留言时间
2020-08-13
留言内容
您好,请问棚改项目还有吗,紫金苑环城路北是取消棚改计划了吗
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

于赓竹,你好!

    紫金苑北侧地块是我县2018年棚户区改造项目,我县棚改任务待改造地块较多,征拆工作进展缓慢,目前正在对2018年之前未全部完成拆迁的部分项目实施征拆,需要将遗留项目完成后,根据征收资金情况,在对此地块实施改造。