203南出口拓路加宽,危及老百姓生命安全!!

详细信息
留言时间
2020-09-02
留言内容
203南出口拓路,加宽,离房屋太近,危及路边房屋及人员安全,希望政府有关部门能给予解决!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

李淑华,你好!

    2020年,按照县委、县政府工作部署,对长岭县南出口即203公路进行提升改造。根据政府工作安排,我单位只负责工程建设,征地拆迁工作由住建局拆迁办公室具体负责。