关于农村村村通公路的问题

详细信息
留言时间
2021-03-12
留言内容
您好,我想咨询一下八十八乡后五十九村通往长白线公路破损严重的问题,后五十九村通往长白公路的线路当时修筑的时候沥青厚度不达标,后期无任何维护,重载拉土车数次碾压,导致现路况破损严重,但是我县现状很多农村田间路都已经修筑水泥路,村里修筑水泥路,我村至今还未修筑,通往长白线的主干路也是坑洼不平。我想请求县领导能够关注一下我村发展,雨天校车都不能在村里经过,儿童雨天上学都是问题。恳求希望领导们能够考虑给予解决。谢谢
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

郑晓明,你好!

    关于您反映的路段已于2020年上报了修路计划,计划2021年修建。

    感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!