松原市政民互动平台

关于办理个人从北京转移到松原长岭县医保的请示

详细信息
留言时间
2021-03-28
留言内容
郑秋彤,女,1970年9月19日出生,现居北京市昌平区。本人于2020年9月将北京的社会保险和养老保险一同转回至松原市长岭县,因社保局和医保局分设,顺利完成社保和医保手续,并一次性缴纳了未满20年的剩余医保金额。后长岭县医保局以转接时间超限为由在没有通知我的情况下将我补缴的资金退还银行卡,至今近日偶然发现,导致我既没有办法回北京缴纳医保也没有办法在长岭县缴纳医保,对我个人和家庭造成了非常不利的影响。希望有关领导关心过问办理,谢谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

你好!

    关于您反映的问题,我们立即组织人员了解情况。郑秋彤女士于2021年3月17日15时05分在长岭县医疗保险经办中心办理了灵活就业参保手续,至今未交费,未留下转移接续等相关手续。您反映的退费问题不涉及我单位。

    感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!