反应供电和电信公司相关问题

详细信息
留言时间
2021-07-05
留言内容
一是于6月9日,电信公司在家门口安装了一个井,将出门口的路和门左侧的水泥台挖开,至今无人处理后续事宜,严重影响进出家门,希望能够解决。
二是 供电公司,在院墙里安装了一个有电危险的电箱,距离地面1米2左右,有触电风险,希望能够更换地点。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

魏国冠,你好!

    收到您反映的“于6月9日,电信公司在家门口安装了一个井,将出门口的路和门左侧的水泥台挖开,至今无人处理后续事宜,严重影响进出家门,希望能够解决。”问题,我公司第一时间与您进行了电话沟通,确认详细位置,并到现场实地勘察。勘查后,确认非我公司进行的施工现场。已将情况反馈给您。

                          中国电信股份有限公司长岭分公司


    关于您反映的“  供电公司,在院墙里安装了一个有电危险的电箱,距离地面1米2左右,有触电风险,希望能够更换地点。”问题,经核实,实际位置已移走。

                                   国网长岭县供电公司  

    感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!