棚改和修路有关的问题

详细信息
留言时间
2021-07-11
留言内容

想问一下新安北街靠近环城,嘉和府的西侧的地块是棚改项目么?是的话什么时候会动迁?另外新安北街这条路有修路的计划么?感谢!

受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

韩学兵,你好!

    根据您反映的问题,我局立即组织人员沟通,并进行回复:
    您反映的嘉和府西侧地块是我县2018年棚户区改造项目,由于棚改政策的调整,结合我县棚改工作实际情况,针对2018年之前未全部完成征收的项目,需要根据征收资金情况,采取分步有序实施征收,具体时间尚未确定。
    新安北街的修路为县执法局组织执行,根据执法局的电话反馈,暂时没有修路计划。