松原市政民互动平台

关于长岭县明和嘉苑高层地下室供暖循环泵噪音问题

详细信息
留言时间
2021-10-30
留言内容
相关部门领导:您好!我是吉林省松原市长岭县明和嘉苑高层住宅楼业主,近日供暖已开始,地下室供暖循环泵噪音持续不停,室内噪音测试最高达70多分贝,平均值40多分贝,宏宁热力公司工人一直让等几天做隔音处理,至今仍未解决,严重影响身体健康和休息,忘有关部门予以解决噪音问题。请尽快给予答复!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您好!

    接到您的诉求信息后城市执法局及供热公司积极认真对待,想办法尽快解决。目前我公司对该设备噪音与墙体传导,进行了处理,然后更换高效低噪音设备,同时对设备进行隔音处理。预计一周之内得以解决,请您耐心等待。

    感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!