松原市政民互动平台

关于人事方面的咨询

详细信息
留言时间
2021-11-04
留言内容

您好,我想问一下,长岭县对在外人员或是在编人员有没有什么引进的政策

受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您好!

    收到您的《关于人事方面的咨询》,我们立即与县委组织部沟通,目前我县尚未出台关于域外在编人员返长工作的相关政策。根据《关于
进一步扩大县(市、区)事业单位公开招聘管理权限的通知》(吉人社联字【2018】26号)文件精神,从2018年开始,我县积极开展长岭县桑梓人才“回归计划”暨事业单位公开招聘工作,每年都招聘了大中专毕业生200人左右,每年的具体招聘工作事宜都会在松原市人力资源和社会保障局网站发布公告。同时,对您关注长岭人才引进政策表示感谢。