三团乡风力发电

详细信息
留言时间
2022-02-12
留言内容
三团乡风力发电占地每平米补贴价格是多少,有说八十,但实际到村民手里每平价格村委说42.5元,这是怎么回事。三团乡七十六村风电项目占地补贴政策从来没公开过。国家风电项目补贴到底是多少钱每平米?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

你好!


    全乡都是按照松原市人民政府发布的《松原市人民政府关于公布实施征收农用地区片综合地价的通知》<松政函【2020】241号>文件标准执行的。按照文件,三团乡执行长岭县第Ⅱ片区综合地价53万元每公顷,水田调整系数为1.47,草原调整系数为0.48。