关于长岭县铁路规划的问询

详细信息
留言时间
2022-02-21
留言内容
1.现在长西铁路是否开工?除了长岭镇的长岭站是否会接入太平川镇的通让线?
2.长岭县在“十四五”规划中的铁路方面除了长西铁路,通齐高铁,除了这些是否会建设新的铁路?
以上为我的问题,请您答复!
  为您献上我最美好的祝福,十分感谢!
   此致
敬礼!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

你好!

     关于长西铁路和通齐高铁事项的说明

    一、1长西铁路是否开工,啥时候开工:
    长乌铁路长岭建设办公室只负责长西铁路长岭境内的征地拆迁工作。长西铁路的建设由吉林省长达铁路有限公司负责。自2016年开始施工2017年末停工,到现在为止一直没有复工。具体是否复工啥时复工就得等待吉林省长达铁路有限公司消息。
    2长西铁路是否会接入太平川镇的通让线:

    长西铁路途径我县的永久镇、太平山镇、光明乡、流水镇、长岭镇,在长岭镇的治安村往北途径前郭县,在乾安县的工
农湖镇直奔内蒙古的突泉县,不经过太平川镇。
    二、除了长西铁路和通齐高铁是否还会建设新的铁路:
    长西铁路正在建设中,通齐高铁有望在十四五期间开工建设。
除了这两条铁路之外暂时还没有新建铁路的消息。