松原市政民互动平台

因突如其来的疫情,我们无法回家,目前已快要断水断粮,谁能带我们回家!

详细信息
留言时间
2022-04-01
留言内容
       尊敬的县领导,您好!
       母亲在3月8日确诊乳腺癌,医院建议去长春就诊,次日我与妻子便带着70岁的母亲来到长春求医,我们3月9日上午来到长春市,持有24小时核酸阴性证明来到医院进行术前化疗,因化疗档期是排好的,没办法改。
       做过手术化疗后,原计划返程的我们,因为疫情原因回不去了,我们也尝试了各种办法,最终决定还是严格遵守各项防疫规定,暂时不回长岭,不给党委政府添乱,回到了民宿,已经二十几天过去了,马上面临断水断粮,但是民宿现在也不让住了,入住愈发困难,我们都有连续二十几天的核酸阴性报告,万般无奈之下只有求助党委政府,希望尊敬的县领导能够关注一下我们。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您好!

        我乡接到您网络诉求单后,安排人员与您沟通,经了解,您现在面临的主要困难是母亲在长春需做乳腺癌化疗,长春市没有医院接收,希望能通过政府帮助解决。我乡与吉林省肿瘤医院联系,帮助您母亲挂号并办理住院前的相关手续。因吉林省肿瘤医院规定所有患者住院前需要在临时病房观察14天,医生告知化疗可以延期,您母亲决定暂不住院。

        感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持!