松原市政民互动平台
扶余市近年的统计公报在哪看 网上回复即可
诉求时间: 2022-07-27
扶余市人民政府
回复时间:
诉求时间: 2022-07-11
扶余市人民政府
回复时间:
我想问一下市长服务热线是多少?
诉求时间: 2022-07-07
扶余市人民政府
回复时间:
您好,我是2022届毕业生,家住在吉林省扶余市新源镇腰太平村,想问一下档案邮寄问题,问题有⑴签往单位所在地是松原市还是扶余市?⑵档案转寄单位名称是扶余市人力资源和社会保障局还是扶余市人才交流服务中心?⑶档案转寄单位地址是扶余市盛德街锦江二期人才之家一楼还是春华路899号?⑷档案接收部门?⑸档案接收联系人?⑹接收联系电话?谢谢您的回答!
诉求时间: 2022-06-16
扶余市人民政府
回复时间:
你好,我是户籍地在扶余市的应届毕业生,想咨询一下毕业档案的接收单位名称以及接收单位的主管部门分别是什么?毕业后必须要去拿着报到证到接收单位报到吗?不报到会怎么样呀
诉求时间: 2022-06-07
扶余市人民政府
回复时间:
我是2022届应届毕业生,扶余市弓棚子镇双庙村户口,想咨询以下问题:1.档案转寄单位名称        2.档案转寄单位地址         3.档案接收部门及接受联系人            4接收档案联系电话
诉求时间: 2022-05-31
扶余市人民政府
回复时间:
你好,我是今年应届毕业生,现在学校让转接团关系,但是我们当地说扶余市把系统关了,没办法办理,我应该怎么办呢?谢谢。
诉求时间: 2022-05-24
扶余市人民政府
回复时间:
低保与有没有土地是否冲突?
诉求时间: 2022-04-20
扶余市人民政府
回复时间:
应届生档案邮寄 松原市出租车乱收费现象 地面波没有了,什么时候恢复呢? 咨询招商引资优惠政策等问题 在查干淖尔大街佰丰超市买的榴莲是坏的 请问公司变更法人都需要什么资料? 关于洗车噪音问题 消防法第65条 外地户口可以在本地办理离婚吗? 地震预报到底是怎么回事 农村户口迁移 凤凰蓝湾小区业主入住5年后无法办理房产证 弟弟判缓后生病,社区矫正一直没报到,不报到有何影响? 集体乡农村内涝,房屋进水,壕口决堤堵不住 如何注册国家农产品质量安全追溯管理平台 咨询一下低保的人出院报销 松原市2022年上半年第一批次教资认定后,领取教师资格证时间? 我想咨询个人怎么办创业担保贷款? 想咨询一下最新的防疫政策相关情况 你好,请问查干湖夏季旅游节什么时候开始? 请问你们的科技示范园还开放吗? 园区应急局电话是多少? 统计公报 2022年长岭环城工业集中区公开招聘专业监管,招聘筛选条件有违政府公告! 大学生档案邮寄到哪个部门? 景点 咨询