松原市政民互动平台

有下水井没井盖

详细信息
留言时间
2017-12-01
留言内容
  • 一中警亭旁胡同内,有一个下水井没有井盖,此路段行人比较多,尤其是晚上学生放学期间,视线不好,存在安全隐患。

受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
  • 扶余市住房和城乡建设局答复如下:扶余市住房和城乡建设局接到通知后立即派专人处理,现已将一中警亭胡同内丢失的井盖修复完毕。