松原市政民互动平台

路上有车随意停放请尽快处理

详细信息
留言时间
2018-02-19
留言内容
锦绣华城二期正门街道两侧随意停放车辆(晚间更严重),影响车辆正常通行,请领导尽快处理。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
扶余市城管监察大队配合交警市场管理中队开展联合行动,对街道两侧违停车辆和商户乱摆放等行为进行了严肃整治。通过2天的行动,现在该区域车辆静态停车符合要求,无乱停乱放现象,交通已经恢复正常;商户门前干净整洁。今后,将再接再厉,加强管控,保持文明秩序,打造一个良好的出行环境。