松原市政民互动平台

依品汇门口噪音扰民和占道经营

详细信息
留言时间
2018-07-03
留言内容
依品汇门口噪音扰民和占道经营,影响周边市民,请快速处理!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
扶余市城管监察大队答复如下:扶余市城管监察大队立即开展实地调查和处理工作,现将有关情况做如下说明:一、调查结果:1.“衣品汇”门口喇叭声感官扰民;2.“衣品汇”门口摊贩占道经营(该店出售商品)属实。二、处理措施:1.城管监察大队五中队工作人员对“衣品汇”商户下达了通知:收回高音喇叭和门前摆放物品,要求以后不准使用高音喇叭和占道经营;2.安排专人负责监管,做到及时发现及时处理。