松原市政民互动平台

变压器电压不够

详细信息
留言时间
2019-06-15
留言内容
 我家边上的变压器电压不够,影响了正常的生产。请帮助解决。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
国网吉林省电力有限公司扶余市供电公司答复如下:该村民家中有一台铡草机启动不起来,所内接到通知后立即对台区进行了更换,更换为100KVA变压器,此问题当天得到解决,用户非常满意。