松原市政民互动平台

新区有商户人行路上摆摊

详细信息
留言时间
2019-08-20
留言内容
德卡新城附件有商户在人行路上摆摊,耽误正常出行,麻烦尽快处理。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
扶余市城管监察大队答复如下:接到转办单后,扶余市城管监察大队立即开展实地调查,情况属实。城管监察大队工作人员对商户下达了整改通知,要求以后不准占道经营。扶余市城管监察大队将继续加强监管,做到及时发现及时处理。