松原市政民互动平台

居民楼下喇叭声大

详细信息
留言时间
2019-12-06
留言内容
你好,扶余市药材家属楼下有商店天天大喇叭宣传影响生活,能不能联系处理一下。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
扶余市城市执法大队答复如下:扶余市城市执法大队城建监察大队市容四中队组织人员开展了调查和处理工作,对该商家下达责令整改通知书,该商家已停止播放音响行为,城市执法大队工作人员与举报人电话沟通处理结果,举报人对处理结果表示满意,同时城市执法大队将安排专人负责监管。