松原市政民互动平台

光缆耽误房屋改建了能不能帮忙处理一下

详细信息
留言时间
2020-05-13
留言内容
我是得胜镇村民,自家房屋上有联通光缆通过,现在房子需要重新改建,因联通光缆不移动导致无法施工,请求处理
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
中国联通扶余分公司答复如下:关于得胜镇村民反映我公司光缆杆路影响其房屋改造一事,我公司领导高度重视,立即派出工作人员到场勘察,详细了解情况。经与当事人沟通后,为方便村民房屋改造,我公司近日将对该杆路迁移至墙外。