档案回户籍地毕业生是否需要报道

详细信息
留言时间
2021-07-14
留言内容
您好,我是今年的毕业生,档案已经寄到扶余市人力资源和社会保障局,并已接收。我手里有报到证,是否需要拿着报到证去报道?谢谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

扶余市人力资源和社会保障局答复如下:毕业持有学校发放的“毕业生就业报到证”,“毕业生就业报到证”签发之日起三个月内,带好您的身份证或户口簿、报到证、毕业证到扶余市人力资源和社会保障局5楼扶余市人才交流服务中心现场办理