政府领导您好:我是开发区大禹塞维利亚的一名住户,我们小区本来院里停车位就很少,原来门口边还有停车位,后来不知什么原因刚画好的停车位取消了,然后在厦门街人行路上划了一些停车位,可那也仅仅是杯水车薪,而且也不方便行人走路,现在我们院里车满为患,有时候消防车都进不去,消防部门也去检查过,确实进不去,我恳求政府能不能在门口大路两次弄成临时停车,也就是晚上几点至第二日早上几点可以停车,现在生活条件好了,基本家家都有车,可下了班回家停车确实很头疼的一件事,希望咱们有关部门真的能为老百姓好好考虑一下,现在大城市也都是晚上至早上可以停车,我们也效仿一下试试呗!万分感谢。
诉求时间: 2020-09-16
经济技术开发区
回复时间:
经开水务让更换自来水水表,水表费用自理,请求主管部门给予解答,如需自费,收费根据是什么。经开水务的主管部门是哪个部门
诉求时间: 2020-08-26
经济技术开发区
回复时间:
本人咨询松原市卫健委已确认了从北京市低风险区前往松原市不需要核酸检测阴性证明和隔离,但咨询经开区新天地社区,其竟公然违背国家相关部门要求,需要核酸检测阴性证明,并称不用看“别人”的政策,只看开发区的政策。希望贵部门明确当前政策,即从北京市低风险区来京是否需要核酸检测证明和隔离?如不需要,烦请通知经开区新天地社区相关要求。
诉求时间: 2020-07-10
经济技术开发区
回复时间:
开发区科员级别公务员月工资多少?是否有绩效奖金?2019年度绩效工资总额多少?网上有人说开发区管委会每季度绩效工资一万七千多元是真的吗?怎么能考开发区的公务员?
诉求时间: 2020-06-20
经济技术开发区
回复时间:
诉求时间: 2020-06-15
经济技术开发区
回复时间:
诉求时间: 2020-06-15
经济技术开发区
回复时间:
诉求时间: 2020-06-15
经济技术开发区
回复时间:
开发区万福公园湖边的实木设施需要刷防腐漆维护,已经很多年没刷漆了,如果再不刷防腐漆木材就会腐烂,后期维护费用更高。希望有关部门能维护管理。
诉求时间: 2020-06-11
经济技术开发区
回复时间:
应届生身份如何界定 农村道路恶劣不通问题 图书馆周六、周日开放吗? 咨询松原市招商引资相关问题 投诉长岭县卫健局在处理医疗事故中行政不作为 供热费不使用面积收 火车鸣笛严重影响附近居民休息 近期想去天津办事情回来需要隔离么 关于退役士兵档案接收后入伍通知书的处理 松原市地震局有官方网站吗? 办理身份证事宜 奶牛小区建设用地使用函 交通事故达成协议后对方不履行,要怎么办? 水表到期更换的费用谁承担 农村户口无地户怎么补偿 关于慢病报销慢 教师资格证认定 大学生毕业后就业问题 大禹塞维利亚小区停车难 听说由长影出品的两部电影《公示的青春》和《奔腾吧,兄弟》都将在查干湖取景拍摄,是真的吗? 农作物为什么要实行轮作倒茬? 去哪里办理营业执照? 地址 203南出口拓路加宽,危及老百姓生命安全!! 地址 地址 关于查干湖悦来葫芦文创体验园立项申请