大禹塞维利亚小区停车难

详细信息
留言时间
2020-09-16
留言内容
政府领导您好:我是开发区大禹塞维利亚的一名住户,我们小区本来院里停车位就很少,原来门口边还有停车位,后来不知什么原因刚画好的停车位取消了,然后在厦门街人行路上划了一些停车位,可那也仅仅是杯水车薪,而且也不方便行人走路,现在我们院里车满为患,有时候消防车都进不去,消防部门也去检查过,确实进不去,我恳求政府能不能在门口大路两次弄成临时停车,也就是晚上几点至第二日早上几点可以停车,现在生活条件好了,基本家家都有车,可下了班回家停车确实很头疼的一件事,希望咱们有关部门真的能为老百姓好好考虑一下,现在大城市也都是晚上至早上可以停车,我们也效仿一下试试呗!万分感谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
大禹塞维利亚所处路段镜湖北路,根据路权分配,路肩下是非机动行车道,不可施划停车泊位;分时段停车的建议会及时向上级部门反映,有待实地踏查调研。