水岸馨城供暖问题!!!

详细信息
留言时间
2020-10-20
留言内容
水岸馨城是新宇集团自己承包供热站!最近几年供热晚供早停 供热一到夜里气温就下降!供暖温度低于松原市整体平均问题!给水岸馨城居民带来很大困扰。我们希望新宇供热付起责任 响应市 省 国家号召,把民生问题放在第一位!不要辜负我们的期望。解决居民的供暖问题!如还不整改!我们将组织取消换热站!!!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
松原经注技术开发区供热管理办公室与新宇热力公司(反映人留的电话与其本人不符)详细了解情况,同时约谈了供热企业负责人,要求提升服务质量,确保供热达标,保证供热时间。供热企业负责人也承诺今年供热室温达标,保证供热时间。