水岸馨城供暖问题

详细信息
留言时间
2020-10-23
留言内容
水岸馨城供暖太晚了,作为住户我们没有少交或拖欠物业费和取暖费,别的小区20号不到就已经给气了,我们小区现在才刚刚试水,屋里冷的很,停气还早,取暖费是一样的为什么待遇不一样,很不理解,希望政府能给解决下
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

松原经济技术开发区供热管理办公室分别与新宇热力公司、每位反映人逐一取得联系,详细了解情况。一是富荣小区外墙没有保温事宜,是当时暖房子工程施工过程中,有居民阻止,有三栋楼(富荣1号、2号、3号)无法施工,所以现在一直保持原始施工时的无外墙保温状态。经与市住建局沟通,市住建局暖房子办公室现已解散,暖房子工程全部结束。建议新宇物业申请物业维修专项基金进行解决。二是室内温度低问题(白天基本上21—26度之间,晚上19度左右),我办约谈了新宇供热企业负责人,要求提升服务质量,确保供热达标,供热企业负责人也承诺今年供热室温达标,保证供热时长,今年到目前为止,室内温度居民还能接受。三是关于希望供热由华能热电直供问题,居民的意见是今年不提了,明年再作打算。