孩子坐公交车上学上不去车

详细信息
留言时间
2019-09-30
留言内容
我是实验小学六年级借读伯都纳小学的一名家长,本来买个学区房方便上学,无奈六年级要去那么远的地方,孩子每天要坐19路上学,可是从中心医院搬家后,19路换个小车不说,时间还是原来的间隔8分钟一趟,可是现在每天早上车都上不去了,车人太多,司机到站点不停车,孩子苦等半小时都上不去车,恳请政府部门帮忙解决,19路车小,两辆车间隔时间太长,司机素质太差,人多就不停车,孩子上学就这么难吗?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您的问题经过咨询,答复如下:

    我区并无公交车辆管理部门,请您与松原市政府取得联系,反映问题。