上访

详细信息
留言时间
2020-01-12
留言内容
我的2018年养老保险补贴,至今没给,问就业局的人也不回复,请政府给予答复。和我一起交的人已经到账了。我的不知道什么原因,请有关部门给予答复。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    目前,我区还未收到市政府补贴款项,待收到补贴款项后会足额发放。您也可以致电市政府就业社保部门进行协调。