请求支援

详细信息
留言时间
2020-09-01
留言内容
我是黑龙江省大庆市肇源县人,我这里现在有一起医疗事故导致人死亡,行医人出示了一个执业医师资格证,上面写的是吉林省松原市宁江区卫生局下发的,我想知道这个证是不是咱们吉林省松原市宁江区卫生局下发的,因为这已经涉及到一起人命案
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    “执业医师资格证”证书带有持证人身份证号、证书编号。编号已经录入国家管理系统,您在当地医疗部门即可查验真伪。