乾安县人民政府的地址在哪里
诉求时间: 2020-08-18
乾安县人民政府
回复时间:
大学毕业转团关系,找那个部门,需要什么东西
诉求时间: 2020-06-09
乾安县人民政府
回复时间:
我现在在浙江宁波打工想要回老家请问需要隔离吗如果隔离的话怎么隔离
诉求时间: 2020-06-02
乾安县人民政府
回复时间:
居住地所归属的德建社区不接受毕业生党组织关系转入,根据中共中央印发的《中国共产党党员教育管理工作条例》规定:党组织不得无故拒转拒接党员组织关系。《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字〔2015〕33号)》中明确:各级党组织要高度重视高校毕业生党员组织关系管理工作,对在转移和接收党员组织关系过程中推诿扯皮、无故拒转拒接,以及不按规定回执的党组织及其负责人,上级党组织要批评教育,及时纠正。烦请相关领导予以指示,谢谢。
诉求时间: 2020-06-02
乾安县人民政府
回复时间:

乾安县人民政府的现居位置在哪里?

诉求时间: 2020-06-01
乾安县人民政府
回复时间:
咨询下乾安县城建局或筑建局的电话号码是多少?还有办公地点在哪?
诉求时间: 2020-06-01
乾安县人民政府
回复时间:
乾安县的关卡什么时候可以拿掉?关卡不仅影响居民的生活,还影响各个商店复工后的正常运行
诉求时间: 2020-03-17
乾安县人民政府
回复时间:
领导你好,我一家6口人居住在上世纪80年代建造土房中,房子年久失修,面临坍塌,由于经济问题,无力重建,想申请今年的危房改造补助,可是村里说只有低保户和建档立卡贫困户可以申请,申请贫困户以只能退出不能申请为由拒绝了,走投无路之下,只能找到领导,希望您能帮忙解决此事
诉求时间: 2020-03-11
乾安县人民政府
回复时间:
应届生身份如何界定 农村道路恶劣不通问题 图书馆周六、周日开放吗? 咨询松原市招商引资相关问题 投诉长岭县卫健局在处理医疗事故中行政不作为 供热费不使用面积收 火车鸣笛严重影响附近居民休息 近期想去天津办事情回来需要隔离么 关于退役士兵档案接收后入伍通知书的处理 松原市地震局有官方网站吗? 办理身份证事宜 奶牛小区建设用地使用函 交通事故达成协议后对方不履行,要怎么办? 水表到期更换的费用谁承担 农村户口无地户怎么补偿 关于慢病报销慢 教师资格证认定 大学生毕业后就业问题 大禹塞维利亚小区停车难 听说由长影出品的两部电影《公示的青春》和《奔腾吧,兄弟》都将在查干湖取景拍摄,是真的吗? 农作物为什么要实行轮作倒茬? 去哪里办理营业执照? 地址 203南出口拓路加宽,危及老百姓生命安全!! 地址 地址 关于查干湖悦来葫芦文创体验园立项申请