松原市政民互动平台
东山新修的水泥路,下雨天部分路面积水,出不去门,这样工程能交工吗?我家现在门前积水15cm,出门都出不去,要求重修。
诉求时间: 2021-09-21
乾安县人民政府
回复时间:
从北京回来需要隔离吗?
诉求时间: 2021-08-17
乾安县人民政府
回复时间:
在竹街平房区长吉货站东面胡同内的巷道排水沟淤泥一直无人清理,排水沟内淤泥已满,下雨无法走水,平房都被水淹了多次,还望政府安排给予解决,谢谢!
诉求时间: 2021-08-10
乾安县人民政府
回复时间:
乾安县大布苏工业园区的城乡道路路基修完已经2个月有余,但相关排水设施至今未修缮,导致很多居民的房屋在院子内的积水无法排除,最近几天大雨当中房屋进水,给居民生活带来了财产损失和诸多不便,在这有几个问题希望有关部门能够解答。盼回复!
1.相关道路排水设施什么时间修缮完成?
2.镇内工作人员反馈说镇里没有钱,无法修缮排水设施。此情况是否真实存在?
3.排水设施不是和路基建设的工程款不是共同审核批复的么?为什么只修了路基?
镇政府答复:大布苏镇社区修路工程是镇政府向上申请的工程项目,此工程不包括排水设施建设。镇政府、社区无经济能力建设排水设施,镇政府向县政府申请基础设施建设资金,此事正在协调办理当中

继以上答复继续提问大布苏镇政府:
1.“镇政府向县政府申请基础设施建设资金,此事正在协调办理当中。”能否给出具体时间?此事是已经提出书面申请还是口头申报?
2.当前阶段对于居民排水工程是如何应对的?在相关资金未到达之前能否能够修建简易排水沟?如果真的出现类似河南大雨你们也不想看见居民受灾受难吧?
3.如果镇政府当时未申请排水设施相关款项为什么允许开工建设?当初是没考虑过修建排水设施么?
诉求时间: 2021-07-27
乾安县人民政府
回复时间:
我不明白县里日租房为什么可以正常经营
还要开在居民区。大半夜两三点不睡觉
日日夜夜影响我睡眠 
也有报警过。不过大多数都没人理会
我家楼上是盛达印象2号楼3单元701
房东也挺牛  一直也不会搭理我们楼下到底可不可以睡觉
疫情期间 还租给一堆刚成年的小孩 半夜唱歌影响我休息
而且我也很想知道他们开日租房到底是不是有营业执照
有没有卫生许可。我也不想惹麻烦 但是确实真的是睡不着。现在的2021.7.27 凌晨三点  我都已经睡着 被他们来回穿高跟鞋走动惊醒  还会挪东西 东西掉落的声音 我感觉我都要精神崩溃了。希望领导能抽时间注意下这个问题 谢谢
诉求时间: 2021-07-27
乾安县人民政府
回复时间:
2020年春,乾安县在农村改造史中把农民院墙,大门扒掉。(包括砖墙)统一俢木栅栏。都是一些废次品搭配而成。惠民工程成了害民工程。时至今日,一年有佘。栅栏砍破烂不堪。大门远远无期。现在农家院远不及以前规整。现在农民对特此怨声载道,希望政府早日解决此事。
诉求时间: 2021-07-26
乾安县人民政府
回复时间:
尊敬的领导:我是吉林省松原市乾安县余字乡结字村村民,对有关我村村民郭*山养殖场的扩建,拉电和铺路等诸多疑惑:郭*山养殖场于今年(2021年)在村东南进行扩建,之后又进行平道铺路,最后从我村北养殖集中区耗费才力和人力进行拉电,坐落变压器养殖场中。本人于今年也进入本村东牧业小区(与郭*山养殖场相邻),要进行圈舍的建造,需消耗一定的财力和人力,如果可以解决供电和道路问题,对于本人一家来说简直就是雪中送炭。想询问一下村里怎样才可以像郭立山养殖场那样拉电和铺路的,村里表示并不知情,不是村里拉的电,后本人又去了农电所,农电所的答复是村里给拉的电。乡里高建峰书记和县农业局也不知道,前后说法不一致。这到底是是哪里出了差错。习近平总书记号召,大力发展畜牧业,振兴美丽乡村,我与村里签署各种手续齐全,为什么同等政策不同等的待遇,作为老百姓甚是不解。殷切的希望相关的部门尽快的认真的进行核实、查处。
诉求时间: 2021-07-25
乾安县人民政府
回复时间:
我是1981年10月28日应征入伍的参战老兵,2004年下岗至今,17年对下岗退役士兵清零我没有得到安置,现在临近退休养老保险和医疗保险断档,个人无力缴纳(如果17年能二次安置就不会出现这个问题),请求政府帮我解决养老保险和医疗保险断档接续问题。

诉求时间: 2021-07-25
乾安县人民政府
回复时间:
想找工作要去哪里 松原市现在有几处礼让行人监控,在什么地方? 松原市图书馆在正常开门吗 关于绿电园区相关政策问题 打完疫苗怎么知道自己是不是有抗体 生猪现在多少钱一斤 城市垃圾分类 有关安全证的几个问题 法定结婚年龄 松原近期会有地震吗 身份证到期怎么办理 房屋过户 非法学类专业可以报考律师资格证吗 水利局地址 绿色食品标志现场检查要求和程序 开具农村合作医疗未参保证明 复学!!! 想找工作要去哪里 开发区什么时候供热 请问现在来查干湖需不需要花钱?收不收门票? 请问现在前往贵单位怎么走? 请问变更经营范围需要什么材料? 政务大厅这周六上班吗 燃气取暖,燃气价格 吉林省松原市吉粮康郡三期浦东热力不给供暖 丽水公园东新修水泥路 前郭县人社局的单位地址及邮编