危房改造

详细信息
留言时间
2020-03-11
留言内容
领导你好,我一家6口人居住在上世纪80年代建造土房中,房子年久失修,面临坍塌,由于经济问题,无力重建,想申请今年的危房改造补助,可是村里说只有低保户和建档立卡贫困户可以申请,申请贫困户以只能退出不能申请为由拒绝了,走投无路之下,只能找到领导,希望您能帮忙解决此事
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
危房改造的对象是针对建档立卡贫困户家庭、低保户和农村分散供养特困人员,根据住房的危险程度来确定等级,再由相关部门进行认定,根据国家政策,实施危房改造补贴。