社区不接受大学生党组织关系转入

详细信息
留言时间
2020-06-02
留言内容
居住地所归属的德建社区不接受毕业生党组织关系转入,根据中共中央印发的《中国共产党党员教育管理工作条例》规定:党组织不得无故拒转拒接党员组织关系。《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字〔2015〕33号)》中明确:各级党组织要高度重视高校毕业生党员组织关系管理工作,对在转移和接收党员组织关系过程中推诿扯皮、无故拒转拒接,以及不按规定回执的党组织及其负责人,上级党组织要批评教育,及时纠正。烦请相关领导予以指示,谢谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

经过与乾安镇政府党支部沟通,现反映人的党组织关系己转入到本人所居住的街道。