大学专团关系

详细信息
留言时间
2020-06-09
留言内容
大学毕业转团关系,找那个部门,需要什么东西
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
经过与团县委沟通,尚未落实工作单位的学生团员,可将团组织关系转接至其户籍所在地、生源地或本人、父母居住地的村(社区)团支部。反映人目前的团关系己转入让字镇政府所辖村团支部。