乾安县安字镇西字村土地确权证是否公开透明?

详细信息
留言时间
2021-02-05
留言内容
公民是否有权力查看本村村民的土地确权证书
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

西字村土地确权公示表已于2018年在西字村村部公示完毕,经与张明月本人联系,其本人主要反应的是自家土地确权证书没有发放的问题,咨询什么时候能够发放她家的土地确权证书。

我镇相关人员已耐心向当事人解释清楚,张明月家土地确权证书没有发放到位的原因是确权公司疏漏没有打证,年后我们会联系确权公司来本镇把安字镇各村错证、未打证问题统一解决