松原市政民互动平台
毕业后档案不转回前郭县是否可以?
诉求时间: 2022-08-15
前郭县人民政府
回复时间:
大学生档案邮寄到哪个部门
诉求时间: 2022-08-10
前郭县人民政府
回复时间:
这里是前郭县新立乡新艾里村的一条土路,一下雨根本无法通行,给居住的百姓带来极大的不便和困扰。2007年温家宝总理来视察时,全村其他的路都修好了,时间已过去15年,可这条路仍然没有修。百姓反复反映,上面一直推脱,村干部说早已上报,但一直没批。我们也不知道到底是哪个环节出现了问题。这里老百姓都难以出行的问题却始终解决不了。如果温总理知道他当年走访的富裕村,15后仍有基本民生问题解决不了,该做何感想呢?
诉求时间: 2022-07-30
前郭县人民政府
回复时间:
长春去前郭县持有核酸报告就可以正常通行嘛
诉求时间: 2022-07-27
前郭县人民政府
回复时间:
你好我夫人是前郭县王府站镇村民,请问政府现在孩子超过18周岁是不给办理独生之女证吗??我们特意从市内驱车去王府站镇政府“社会工作服务站”办公室现场咨询,接待的由两名工作人员,一名男同志和一名女同志,给我们答复的是不给办理!!请贵政府给与准确答复,或回复告知我们应该咨询哪个主管部门,谢谢各位领导!!
诉求时间: 2022-07-12
前郭县人民政府
回复时间:
您好,本人为22年应届毕业生,因暂未落实就业,需要将档案转回松原市人力资源和社会保障局,本人是松原市前郭县的户籍,因号码2691015和2691013一直无人接听,想咨询一下档案转寄单位地址、转寄联系人部门与联系电话。谢谢!
诉求时间: 2022-06-06
前郭县人民政府
回复时间:
您好,本人是2022届应届毕业生,因暂未落实就业,想将档案转回生源地,生源地为前郭县,想咨询:1、档案转寄单位名称;2、档案转寄地址;3、档案接收部门;4、档案接收联系人;5、档案接收联系人电话。
诉求时间: 2022-06-04
前郭县人民政府
回复时间:
您好,本人为22年应届毕业生,是松原市前郭县户籍,因毕业学校把团关系转回来,想咨询前郭县团支部名称
诉求时间: 2022-05-30
前郭县人民政府
回复时间:
应届生档案邮寄 松原市出租车乱收费现象 地面波没有了,什么时候恢复呢? 咨询招商引资优惠政策等问题 在查干淖尔大街佰丰超市买的榴莲是坏的 请问公司变更法人都需要什么资料? 关于洗车噪音问题 消防法第65条 外地户口可以在本地办理离婚吗? 地震预报到底是怎么回事 农村户口迁移 凤凰蓝湾小区业主入住5年后无法办理房产证 弟弟判缓后生病,社区矫正一直没报到,不报到有何影响? 集体乡农村内涝,房屋进水,壕口决堤堵不住 如何注册国家农产品质量安全追溯管理平台 咨询一下低保的人出院报销 松原市2022年上半年第一批次教资认定后,领取教师资格证时间? 我想咨询个人怎么办创业担保贷款? 想咨询一下最新的防疫政策相关情况 你好,请问查干湖夏季旅游节什么时候开始? 请问你们的科技示范园还开放吗? 园区应急局电话是多少? 统计公报 2022年长岭环城工业集中区公开招聘专业监管,招聘筛选条件有违政府公告! 大学生档案邮寄到哪个部门? 景点 咨询