前郭县商贸小区防疫板房影响交通问题

详细信息
留言时间
2020-10-19
留言内容
县政府相关负责同志,您好。我是前郭县水利局家属楼(新楼)住户,我们小区门口的防疫用板房已经闲置半年之久了,由于本小区位于商贸小区县水利局胡同口内,往来车辆多、人流量大,闲置的板房影响本小区车辆出入,横置的板房也影响商贸小区整体规划的美观性,不利于全市“四城联创”工作的开展。现在商贸小区和前郭县城内的大部分防疫板房已由相关包保单位拖走,希望政府相关部门解决本小区的闲置板房问题,尽早拖走闲置板房。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您反映问题,县政府相关部门已做处理。