农村土地承包经营权证什么时候能下证

详细信息
留言时间
2020-10-28
留言内容
您好,我家是浩特芒哈乡保安屯保安村村民,同村的村民土城承包经营权证都与2018年9月下证完毕,我家正常测绘,但是一直没有下证,村委会也一直没给消息不下证的原因,我家已经等了2年了,请问这个土地承包经营权证到底要怎么办理才能下证,谢谢!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
县农经部门已协调技术单位,预计2021年1月发证。