哈达吉地迟迟不交工

详细信息
留言时间
2020-11-13
留言内容
哈达吉地迟迟不交工,之前住建局协调说九月末给我们一个温馨的家园,现在都已经十一月中旬了,还是不交工,和开发商协调告诉业主愿意哪高哪高去,政府现在也不管,我们业主现在无家可归,请领导们放下你们忙于工作的时间,管管我们这些无家可归的业主,有房住不进去的难题
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
县住房和城乡建设局责成专人调查此事,并与留言人进行了沟通,将调查结果转达给刘女士。     
县住建局派专人到哈达吉地小区进行现场核查,并与哈达吉地小区的开发单位前郭县坤源房地产开发有限公司负责人进行沟通。刘女士反映的商品房内外装修已经完工,仅差水、电、暖没有接通,达不到交工条件。目前,前郭县坤源房地产开发有限公司总经理仲伟因病正在住院治病,影响了整个项目的建设进程,该公司已委派副经理节中鹏专门负责水、电、暖的接通问题。截止目前,供电问题基本解决,供暖问题接近尾声,开发公司正在与松原市自来水公司商讨自来水接通及相关费用等事宜。前郭县坤源房地产开发有限公司承诺,2020年12月31日前,水电暖问题将全部得到解决,水电暖问题解决后开发企业才能申请正常验收,验收后入住。