民生

详细信息
留言时间
2021-01-23
留言内容
你好我是一个超市的经营者,我理解政府封闭小区,是为了大家的安全着想,我们百姓也积极配合,但是,现在小区接触封闭,可以自由出入了,为什么我们这两个主要进出小区的门封死一个,我是一个普通老百姓,一家老小都指望超市过生活,不需要别的诉求最起码可以叫院里的人可以出入呀,别的门都开着,我门口的门用铁栏杆焊上了,解除封闭了为什么还不叫开门呢,这个物业也解答了,不是物业的事,是执法局不叫拆的,防疫我们支持,我们也服从安排,也的为我们老百姓想一想,一样政府可以为百姓想一下,
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
感谢您对《政民互动平台》的关注,收到您的来信后,我们将来信转交前郭县县长公开电话办公室办理,县长公开电话办公室对此信办理情况反馈如下:
小区封闭是按照全县防疫的整体要求进行管理,属暂时封闭,希望各商企经营者理解。