独生之女证办理问题

详细信息
留言时间
2022-07-12
留言内容
你好我夫人是前郭县王府站镇村民,请问政府现在孩子超过18周岁是不给办理独生之女证吗??我们特意从市内驱车去王府站镇政府“社会工作服务站”办公室现场咨询,接待的由两名工作人员,一名男同志和一名女同志,给我们答复的是不给办理!!请贵政府给与准确答复,或回复告知我们应该咨询哪个主管部门,谢谢各位领导!!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好!感谢您关注互动平台,您反映的问题请及时联系王府站镇,具体事宜工作人员会为您办理,联系电话0438-2310023