农村土路修建

详细信息
留言时间
2022-07-30
留言内容
这里是前郭县新立乡新艾里村的一条土路,一下雨根本无法通行,给居住的百姓带来极大的不便和困扰。2007年温家宝总理来视察时,全村其他的路都修好了,时间已过去15年,可这条路仍然没有修。百姓反复反映,上面一直推脱,村干部说早已上报,但一直没批。我们也不知道到底是哪个环节出现了问题。这里老百姓都难以出行的问题却始终解决不了。如果温总理知道他当年走访的富裕村,15后仍有基本民生问题解决不了,该做何感想呢?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好!感谢您关注互动平台,您的问题请及时联系交通局,具体事宜工作人员会为您解答,联系电话0438-2123671