松原市政民互动平台
松原市现在有几处礼让行人拍照的监控,都在哪里?
诉求时间: 2021-10-20
市交通局
回复时间:
异地购买的车辆可以回松原落户吗
诉求时间: 2021-10-15
市交通局
回复时间:
你好,局里的贵领导,就是咨询一下这个月出租车从业资格证考试的事。这个月有考期吗?
诉求时间: 2021-09-23
市交通局
回复时间:
现在出租车,是个体的了,出租车顶灯打广告的钱,去了哪里。,用我们的车打广告,收益有没有我们一份,?有没有相关的文件,在一个,一个月车坐垫套子钱20元,能不能换点新的,8年了,全是褪色,有窟窿的,我一个月交60元的费用,能不能开发票,能开,什么时候能开,不能开为什么不能开
诉求时间: 2021-09-05
市交通局
回复时间:
本来约好8月16号上午六点整到驾校进行照相,但是一直到八点十六还没有进行考试工作,问相关工作人员也不回信息,浪费大家时间,明显是对公民权利的不重视,也违反了消费者权益保护法中消费者的知情权,请相关部门重视!
诉求时间: 2021-08-16
市交通局
回复时间:
松原海盛驾校场地1,没有安全护栏,外界,非练车人员可以出入,存在安全隐患。2.驾校车辆不足20辆。3.练车人员没有穿反光服。4.疫情期间没有佩戴口罩,存在风险。
诉求时间: 2021-08-09
市交通局
回复时间:
143县道弓棚子经大林子至010乡道段道路损坏严重已2年什么时候能修?弓棚子至大林子段都是大坑稍不留意就会爆胎甚至使车辆侧翻,存在重大安全隐患,大林子至010乡道段柏油路绝大部分已损坏,有关部门竟然把柏油刮掉当做缓冲,来往车辆为避让破损道路常常占用对向车道避让破损道路,此行为存在重大安全隐患,请有关部门重视。
诉求时间: 2021-07-12
市交通局
回复时间:
1.运输主管部门你好,道路运输从业资格证继续教育学习有没有道路运输主管部门指定学习网站或者app,
2.现在换发的都是电子证件取消了纸质证件。
3.现在开通从业资格证业务换证,补证,签注等业务的网站吗?
诉求时间: 2021-07-10
市交通局
回复时间:
档案转寄接收地址及联系方式 松原市现在有几处礼让行人监控,在什么地方? 体育场馆问题 关于绿电园区相关政策问题 在松原开一个医疗机构对装修有什么要求? 生猪现在多少钱一斤 城市垃圾分类 最新特种作业目录分类 法定结婚年龄 松原近期会有地震吗 身份证到期怎么办理 农村的土地使用权是多少年 物业私自关业户水阀,合理吗? 水利局地址 农村独生子女有补助吗 松原市医保是否省内买药 民办教师退休年纪 2021年高校毕业生就业补贴 吉粮康郡小区广大业主强烈要求罢黜浦东热力 请问现在来查干湖需不需要花钱?收不收门票? 请问现在前往贵单位怎么走? 请问变更经营范围需要什么材料? 2020年信息公开报告在哪里查 2020年信息公开报告在哪里查 预算 西藏退役士兵安置 请求帮助解决家庭供暖问题