关于退役军人落实编制和提高待遇的诉求

详细信息
留言时间
2020-04-15
留言内容
局领导:本人是一名政府安置工作的退役军人,已经在交通系统连续工作17年。多年来由于各种原因一直没有落实编制,工资按照合同工执行。现所在单位超限检测站为全额拨款事业单位,已经出现多个空余编制,而且有符合用于安置退役军人的工勤编。按照《退役士兵安置条例》和国务院、退役军人事务部下发的文件规定,符合安置条件的退役军人可以优先安置录用,本人特此提出申请,请局领导考虑为本人解决编制身份问题,谢谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,您所反应的问题已转交机关党委,具体情况请向局机关党委了解,感谢您的来信和对交通运输主管部门的信任。