出租车乱收费,加价

详细信息
留言时间
2020-07-17
留言内容
你好,我是一位外地来本市办事的人员,在本市期间,由于出行需要,打车频率比较多,但我不明白的地方是,为什么这里打车不是按表计价,必须要加价才走,理由无非是出城或者太远这些?!难道说,计价器只是摆设吗?还是这就是本市的风格或习俗? 期间打电话有投诉过,可电话从未接通过!我认为,出租车本是一个城市的窗口,应本着服务大众,美化城市的第一道风景线,但给我的感觉实在是太差,而且投诉无门!望给予回复!谢谢!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
同志,您好。松原市交通运输服务监督电话为短号码12328,外地拨打需加区号0438。该电话提供24小时人工服务,除因故障、占线等情况外,均有专人受理,建议您可尝试再次拨打。感谢您的来信和对交通运输主管部门的信任。