农村道路恶劣不通问题

详细信息
留言时间
2020-08-15
留言内容
政府你好,我反应我们村道路恶化问题,每年夏天下雨或者冬天下雪,出村的主干道便会恶化泥泞,出村异常困难,而且客运班车因为我们村的道路问题已经好几年不通了。我们村没有卫生室,所负责的只有邻村的一个卫生室,因为下雨道路问题,大夫连摩托车都骑不进来,差点闹出人命。在上次村干部选举的时候,候选人承诺修路,等他上台了,做了面子工程,只修了一条无关紧要的并非主干道的路,出村回村特别艰难。并非我们无病呻吟,我们四周所有的村,连辅路都是水泥路,都有路灯,而我们连出村的主干道都是土路,下雨只能靠拖拉机和牲畜拉车。每年反映,都有传言说修道,就是一拖再拖,村干部总是搪塞。篮球场垃圾处理点自来水倒是有,但这解决不了根本的民生问题,希望政府考虑考虑我们的实际情况和真实诉求,万分感谢。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
同志:您好,您反应的问题,经调查核实,情况如下。三井子镇小五井子道路,属于自然屯通行村道。扶余市自然屯道路改造总体目标100%的完成时限为2022年,目前改造完成86%,该市正在积极筹措建设资金进行建设,在“两通”前提下,逐步完善自然屯的道路通畅问题,争取该路段列入明年计划。感谢您的来信和对交通运输主管部门的信任。