投诉长岭县客运站私自增加客运线路

详细信息
留言时间
2020-12-16
留言内容
长岭客运站在没有取得吉林省客运营运手续,没有征得现有客运线路(长春—长岭)所有车主同意的情况下,就私自增加长岭到长春的客运班车,而且打的宣传广告还是24小时,这就给原有的客运班车造车特别大的不良竞争压力,原本的客运班线的客运流量就很少,长岭客运站再这么不讲法规的乱搞,严重影响经营者的正常生存。
希望这么长岭客运站这么不合法的行为和态度能引起相关领导的重视,还老百姓一个合理合法的经营环境!

谢谢
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,您的问题已经转交到长岭县交通运输局。感谢您的来信!