松原牌照车辆与我的车架号完全相同

详细信息
留言时间
2020-12-21
留言内容
2020年11月26日,我通过北京市人民法院组织的京牌小客车司法处置,获得一辆带京牌指标的京牌小客车(原车号京Q96LJ2)。但目前始终无法上路,无法过户。因为在有一辆吉林松原拍照的车(吉JQ0860)跟我这个车的车架号完全相同!而我国交强险是全国联网,由于那辆车的存在,导致我无法投保交强险,进而无法验车,无法过户。
两辆车车架号相同是不可能发生的
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,同志,你反应的问题需要到车管所或者交警队解决,感谢你的来信!